Ibis Budget Mantes-La-Jolie

Vérifier la disponibilité

Mantes-la-Jolie
sept. 25, 2026 - sept. 26, 2026
Trouver

ibis budget Mantes-la-Jolie Review

Ce ibis budget Mantes-la-Jolie de 2 étoiles se trouve à 2 km de l'Institut universitaire de technologie de Mantes en Yvelines et à 1 km de l'église Sainte-Anne de Gassicourt. Les voyageurs d'affaires apprécieront des commodités, car ils disposeront du Wi-Fi dans toute la propriété, et de l'accès à un bureau et un photocopieur.

Ibis budget propose un petit-déjeuner sous forme de buffet chaque jour. Steak 'n Shake est un endroit parfait pour déguster des repas de la cuisine américaine, il est situé à 14 minutes de marche.

L'hôtel vous place au centre de Mantes-la-Jolie, à moins de 10 minutes de Collégiale Notre-Dame de Mantes-la-Jolie. Ce sont 30 minutes à pied d'ici jusqu'au centre de Mantes-la-Jolie.

Cet hôtel est à une courte distance de la station de bus Butte Verte.

Ibis budget Mantes-la-Jolie comprend 58 chambres, dont certaines disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite et du Wi-Fi, et de conforts tels qu'un chauffage central et un équipement de repassage. Quelque chambre est équipée de salles de bain privées avec un sèche-cheveux et une douche ouverte. Certaines de ces chambres bénéficient également d'une vue sur la rue.

D'autres endroits excellents Similaires à ibis budget Mantes-la-Jolie

L'emplacement

Services

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Bouilloire

Chambres

  • Chauffage
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Services de l'hôtel

  • Service de navette payant
  • Femme de ménage
  • Location de voitures

Détente

  • Salle de loisirs/ TV
  • Cyclisme
  • Tennis de table

Activités pour les enfants

  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants
  • Jeux de société
  • Salle de jeux

Caractéristiques principales

  • private parking
  • free wifi
  • non-smoking rooms
  • facilities for disabled guests
  • family rooms
  • breakfast

Chambres

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Triple avec Lit Superposé Triple
Size: 12 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Chambre Triple Triple
Size: 12 m2
Salles d'exposition

ibis budget Mantes-la-Jolie FAQ

L'Ibis Budget Mantes-La-Jolie propose-t-il un parking sur place?
L'établissement dispose d'un parking souterrain privé avec une hauteur maximale de véhicule de 1,80 mètre. Le parking coûte 6 € par jour et aucune réservation n'est nécessaire.
Quels sont les équipements disponibles à l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie?
L'hôtel offre un accès Wi-Fi gratuit dans tout l'établissement, un ascenseur, une réception ouverte 24h/24, une bagagerie et un système de sécurité avec vidéosurveillance. Il dispose également d'installations pour les personnes à mobilité réduite, notamment un parking et des chambres accessibles.
Quelles sont les options de petit-déjeuner à l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie?
Le petit-déjeuner est proposé quotidiennement au prix de 6,60 € et comprend yaourt, céréales, café, thé, jus de fruits, croissants, pain grillé et beurre.
Y a-t-il des activités de loisirs à l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie?
Les activités comprennent le cyclisme, le tennis de table, le visionnage d'événements sportifs en direct, ainsi que des jeux de société ou des puzzles dans des espaces dédiés. Certaines sont gratuites.
Quels services le personnel de l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie propose-t-il?
Le personnel offre une assistance pour la bagagerie, fournit des informations en anglais et en français, et facilite les processus d'arrivée et de départ. Il est disponible 24h/24 avec un système de sécurité en place.
Quelles sont les caractéristiques des chambres à l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie?
Les chambres disposent d'une salle de bain privative, d'un environnement lumineux et avec fenêtre, d'un lit confortable et d'équipements tels qu'une cafetière et une théière. Les chambres sont non-fumeurs et accessibles.
Quelle est la localisation de l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie par rapport aux points d'intérêt locaux?
L'hôtel est situé à proximité des arrêts de transport, d'une boulangerie, d'une pharmacie et d'une banque, ce qui permet de le repérer facilement depuis la rue et le rend pratique pour les événements de mariage à proximité ou pour les transits.
L'hôtel prend-il en compte les besoins d'accès spécifiques?
L'établissement comprend des chambres accessibles, des aides visuelles telles que le braille, et dispose de salles de bain accessibles avec des toilettes surélevées et des barres d'appui, ainsi qu'un cordon d'urgence dans la salle de bain et un lavabo de salle de bain bas.
Quelles mesures de sécurité sont en place à l'Ibis Budget Mantes-La-Jolie?
L'hôtel dispose de caméras de vidéosurveillance dans les parties communes et à l'extérieur des locaux, d'extincteurs, d'alarmes incendie, d'un accès par carte-clé et d'un personnel de sécurité 24h/24.
Les clients peuvent-ils également louer une voiture par l'intermédiaire de prestataires externes?
Les clients peuvent également louer une voiture par l'intermédiaire de prestataires externes.

Informations de contact

🔗 Website

📍 19 Boulevard Sully

Politique

  • Check-in : depuis 12:00 jusqu'à 23:59
  • Départ : jusqu'à 12:00